Hessische Ergebnisse der BFF:
BFF Videoclip
Bronze für "Die Zeit.." von Dieter Volk Volk, Filmclub Wetzlar
BFF Report
Silber und DAFF-Nominierung für "Abgeschnitten" von Klaus Schardt, Film- und Videoclub Rüsselsheim
Silber für Karl Fischer, Film- und Video-Club Siegerland,
BFF Spielfilm
Silber für "LEVEL 7" von Ulrich Stühlen, Einzelmitglied
BFF Doku
Tolle Erfolge der hessischen Autoren bei dem Bundesfilmfestival Dokumentarfilm !!
2 Weitermeldungen zum OBELISK nach Dortmund
1 x Gold, 3 x Silber, 3 x Bronze und 1 x Teilnahme
Gold und Weitermeldung für "Der erste Tag" von Prof. Dr. Gerhard Kreysa vom Wiesbadener Filmkreis
Silber und Weitermeldung für "Vollblutchoreograph und Halbweltdame" von Robert Becker vom Filmclub Offenbach
Silber für "Des Königs Traum" von Dr. Klaus Frank und Irene Frank vom Schmalfilmclub Erbach-Michelstadt
Silber für "Die Rückkehr des atlantischen Rheinlachses" von Joachim Häntzschel vom Wiesbadener Filmkreis
Bronze für "momentum" von Patrick Bäuml vom Wiesbadener Filmkreis
Bronze für "Mohn-Faszination in pink" von Helmut Schneeweis, A.Immhäuser, H.Köhler, B. Wildner von den Eschweger Schmalfilm- und Video-Amateuren
Bronze für "Tempus fugit - Die Zeit vergeht" von Dr. Ing. Bruno Thelen und Elisabeth Freitag vom Film- und Videoclub Darmstadt
Teilnahme für "Der Yangtze im Wandel" von Claus Weinreich, Einzelmitglied
2 Weitermeldungen zum OBELISK nach Dortmund
1 x Gold, 3 x Silber, 3 x Bronze und 1 x Teilnahme
Gold und Weitermeldung für "Der erste Tag" von Prof. Dr. Gerhard Kreysa vom Wiesbadener Filmkreis
Silber und Weitermeldung für "Vollblutchoreograph und Halbweltdame" von Robert Becker vom Filmclub Offenbach
Silber für "Des Königs Traum" von Dr. Klaus Frank und Irene Frank vom Schmalfilmclub Erbach-Michelstadt
Silber für "Die Rückkehr des atlantischen Rheinlachses" von Joachim Häntzschel vom Wiesbadener Filmkreis
Bronze für "momentum" von Patrick Bäuml vom Wiesbadener Filmkreis
Bronze für "Mohn-Faszination in pink" von Helmut Schneeweis, A.Immhäuser, H.Köhler, B. Wildner von den Eschweger Schmalfilm- und Video-Amateuren
Bronze für "Tempus fugit - Die Zeit vergeht" von Dr. Ing. Bruno Thelen und Elisabeth Freitag vom Film- und Videoclub Darmstadt
Teilnahme für "Der Yangtze im Wandel" von Claus Weinreich, Einzelmitglied
BFF Lokales
Gold und DAFF-Nominierung für "Blitz und Donner" von Werner Groh, Film- und Videofreunde in der VHS Neu Isenburg
Silber für "Besucherbergwerk Grube Fortuna" von Dieter Volk, Filmclub Wetzlar e.V.
Silber für "Frischer gehts net" von Thomas Kempf, Filmclub Offenbach e.V.
BFF Natur
Bronze für "… mehr nach Meer" von Klaus Lutze, Wiesbadener Filmkreis
Bronze für "Im Tal der Schlange" von Jens Lindner, Frankfurt, Einzelmitglied
Herzlichen Glückwunsch!