Samstag, den 08.02.2020 ab 10 Uhr

Veranstaltungsort: Reinhardskirche, Jakob Rullmann Str.6, 63454 Hanau

Ausrichter: Film-, Foto und Videoclub Hanau e.V.

Clubleiter: Peter Steiner, Auf dem Burgstück 36, 61130 Nidderau

E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!, Tel.: 06187 / 25065

 

Nr. Filmtitel
Kategorie
Autor/en Club Min. System/
Format  
Preis WM
1 Die Akte Hubeler
Doku
Peter Schellhorn Film- und Videofreunde
in der VHS Neu-Isenburg
20 MPEG4
16:9
2 Flatterhaft und unerschrocken
Doku
Ingolf Zielinski Film- und Videofreunde
in der VHS Neu-Isenburg
9 MPEG4
16:9
3 Amerika,du bist so anders
Doku
Gerhard Kreysa Wiesbadener Filmkreis 7 DV 16:9
4 Der Seelenfänger
Fiktion
Ulrich Stühlen Wiesbadener Filmkreis 19 MPEG4
16:9
5 So könnte es Arcimboldo heute machen
Fiktion
Josef Lambertz Wiesbadener Filmkreis 3 MPEG4
16:9
6 My Love, my Life - Auf den Spuren
von Agnetha Fältskog

Doku
Bernd Nilsson Wiesbadener Filmkreis 20 DV 16:9
7 Bike for Dad
Doku
Dietmar
Rodewald
Wiesbadener Filmkreis 16 MPEG4
16:9
8 In den Wäldern des Rothaargebirges
Natur
Horst Thomas  Film- und Video-Club
Siegerland
10 DV 16:9
9 Glas aus Murano
Doku
Manfred
Beuttel
Film-, Foto- und
Videoclub Hanau
10 MPEG4
16:9
10 Vom Leben und Träumen
Doku
Bernd
Lissmeier
Filmclub Taunus
Bad Homburg
6 DV 16:9
11 Mein Sommer
Doku
Helmut
Staubach
Filmclub Taunus
Bad Homburg
6 DV 16:9
12 ? Gerd Vollmer Filmclub
Offenbach
11 DV 4:3
13 Hafenbilder
Fiktion
Günther
Pompe
Film-, Foto- und
Videoclub Hanau
8 MPEG4
16:9

 

Samstag, den 07. März 2020, Beginn: 10.00 Uhr

Ausrichter: Wiesbadener Filmkreis

Veranstaltungsort: Leibnizschule Wiesbaden, Zietenring 9, 65195 Wiesbaden

Clubleiter: Dr. Stephan Vogel, Geisbergweg 6 A, 65205 Wiesbaden

Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!, Tel. 06122 - 16472

Nr. Filmtitel
Kategorie
Autor/en Club Min. Format Preis WM
1 Von einem der auszog
das Filmen zu lernen

Fiktion
Bernd Nilsson Wiesbadener
 Filmkreis
6 DV
16:9
2 Bienenschwärme(r)
Doku
Gerhard Kreysa Wiesbadener
 Filmkreis
20 MPEG4
16:9
3 Hoch hinaus
Doku
Peter Schellhorn Film- +Videofreunde
Neu-Isenburg
26 MPEG4
16:9
4 Mahindra
Doku
Bernd Nilsson Wiesbadener
 Filmkreis
11 DV
16:9
5 43% sind Glücklich
Doku
Dietmar
Rodewald
Wiesbadener
 Filmkreis
12 MPEG4
16:9
6 Die Glocken von
Jaroslawl
Doku
Paul Riedel Film- und Video-Club
Siegerland
5 MPEG4
16:9
7 Würfelzauber
Doku
Dieter Kopelke Film- und Video-Club
Siegerland
14 MPEG4
16:9
8 Historischer
Hauberg
Doku
Horst Thomas  Film- und Video-Club
Siegerland
10 DV
16:9
9 Singapur für Anfänger
Doku
Ulrich Schöne Film- und Videoclub
Bad Homburg v.d.H.
20 MPEG4
16:9
10 Das Interview
Fiktion
Ulrich Stühlen Wiesbadener
 Filmkreis
6 MPEG4
16:9
11 Tage
Fiktion
Folker Preis Filmclub
Offenbach
2 MPEG4
16:9
12 Waiten
Doku
Folker Preis Filmclub
Offenbach
6 MPEG4
16:9
13 Abstieg in den Grand Canyon
Doku
Gerd Vollmer Filmclub
Offenbach
17 DV 4:3